Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с желудком

Добрый день! Мне 21 год и я уже который год пытаюсь вылечить свой желудок, точно не зная своего диагноза. Причина в том, что я в течение долгого времени успел посетить огромное количество специалистов, которые не могли толком поставить диагноз и назначить правильное лечение. Опишу подробное симптомы: У меня наблюдается ощущение дискомфорта в области желудка (около солнечного сплетения), которое выражается в жжении. Данное жжение имеет свойство затихания, но потом может снова появляться. Данный симптом напоминает ощущение изжоги, только не в районе грудной клетки, а чуть ниже. Дискомфорт зачастую сопровождается систематическими отрыжками с неприятным запахом. Иногда также наблюдается неприятный запах изо рта. Неприятное ощущение в желудке пропадает сразу же после приема пищи, а если этот прием оказался очень плотным, то дискомфорта может не быть в течение длительного периода времени. Возвращение жжения может сигнализировать про появление небольшого ощущения голода. Однако, как я проанализировал, снижения дискомфорта приемом пищи - это обман, так как возвращение дискомфорта спустя несколько часов, как мне кажется, провоцируется во многом именно едой. Хочу описать степени неприятных ощущений в течении дня. Просыпаясь, я практически не испытываю дискомфорта. Позавтракав, спустя где-то час начинается неприятное жжение в области желудка (самый неприятный период за весь день), которое не стихает до приема пищи в обед. После обеда дискомфорта почти нет. Иногда жжение не появляется до ужина. Однако желудок дает о себе знать в то время, когда я ложусь спать. Иногда невозможно заснуть из-за жжения, которое проходит в положении сидя после кислой отрыжки. Вообще, дискомфорт очень часто имеет место быть в положении лежа, а вот при ходьбе, физических нагрузках желудок практически никогда не дает о себе знать. Мне пришлось посетить большое количество гастроэнтерологов и сделать ряд исследований. Эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, а также другие необходимые анализы прикрепляю к данному обращению. Все врачи поголовно заявляли, что с желудком все в порядке, а единственно, что может быть - это небольшая гастропатия. Выписывали следующие препараты: Омез, Де-Нол, Вис-Нол, Гастритол, Альмагель, Ренни, Маалокс, Золопент, но существенных улучшений после приема не было. Иногда даже напротив - после приема Гастритола через неделю дискомофорт значительно усилился, а после прекращения приема препарата ощущение в желудке стало чуть-чуть лучше. Прием Альмагеля или Ренни во время дискомофрта может на чуть-чуть снизить неприятное ощущение, но, к сожалению, не всегда. Неприятное жжение в желудке продолжает беспокоить меня, а очередное посещение гастроэнтеролога может привести к пустой трате средств. Хотел бы спросить у Вас, какое заболевание может быть у меня и есть ли еще какие-нибудь методы его лечения? Все доктора говорили, что у меня, скорее всего, повышенная кислотность. Но прием лекарств не давал должного результата. Недавно я задумался, а может ли быть у меня пониженная кислотность или что-нибудь другое? Спасибо за внимание и ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. ЭГДС была выполнена давно (2015 год): нужно свежее обследование. Можно также сделать рентгенографию желудка, выполнить гастропанель (пепсиноген I,пепсиноген II, соотношение пепсиногенов I/II, гастрин-17 - обычный и стимулированный). Возможно, есть небольшой заброс желудочного содержимого в пищевод (жжение, кислая отрыжка) и, возможно, гастропатия с диспептическими явлениями, которая может давать неприятные симптомы. Кроме этого, повышенная висцеральная чувствительность может делать даже совершенно обычные ощущения при приеме и переваривании пищи, чувстве голода достаточно болезненными и неприятными. Обычно в этой ситуации для снижения висцеральной чувствительности применяются ТЦА.