Консультации / Отоларингология

Нос заложило после прогулки

Добрый день Илья Александрович! Дочку продуло на улице, утром проснулась с заложенным носом. Нос сильно отек, не дышит. Дома есть мирамистин - брызгаю, промываю солёным раствором. В аптеке советуют дорогие средства и не факт что эффективные. Хочется быстро и без осложнений избавится от заложенности. Пока в больницу не поведу так как больше ничего не беспокоит. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Продолжайте промывать нос (лучше всего для промывания использовать Аква Марис норм 3-4 раза в день), продолжайте применять мирамистин. Для снятия заложенности носа используйте риномарис детский 3 раза в день по 1-2 капли - в течение 5 дней.