Консультации / Педиатрия

Аллергия на котенка у ребёнка 3 5 года

Добрый день, Лариса Геннадьевна! Часто ездим к бабушке в деревню, недавно там появился котёнок, а у ребёнка выявилась на него аллергия. Летом собираемся гостить там, не хочется сидеть в городе. Есть ли натуральное и безвредное средство от аллергии? Таблетки давать не хочется. Ребенку 3,5 года.
Здравствуйте! защитить от аллергии можно применяя спрей Аква Марис Эктоин, который создает защитную пленку на слизистой оболочке носа, препятствующую проникновению аллергена внутрь. Препарат безопасен, применять его можно длительно, 4-5 раз в день. Но все же постарайтесь ограничить контакт ребенка с котенком.