Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Обструктивный бронхит Здравствуйте . 5 мая ребёнок 3 года начал кашлять 8 мая попали в инфекционную больницу с обструктивнвм бронхитом . Кололи цефтриаксон з раза а день 2 дня, преднизолон 1 день 3 укола,затем заменили цефтриаксон на хемомицин 3 дня. Делали ингаляции 13 кап Беррлуал и 1мг Пульмикорт.Потом мы подхватили ротавирус и только 18 мая нас выписали с назначением Эреспал , метронтдазол и линекс, ингаляции отменить.Кашель был единичный и легко откашливалась мокрота. Сейчас мы 2 дня дома и у нас кашель сменился опять на лающий. Что делать? Опять больница и антибиотики ? Сколько курсов антибиотиков может перенести ребёнок ? Могу ли я сама делать ингаляции с пульмикортом и беродуалом?
Добрый день! Кашель вернулся, так как не долечена инфекция. нет, антибиотиков приняли достаточно. Но такой кашель вызывают не бактерии, а вирусные инфекции, антибиотики против них не работают, потмоу и кашель вернулся. Антибиотик тоже был нужен, чтоб не развилась пневмония, но прежде всего нужно хорошее противовирусное лечение (гроприносин + кипферон) + эреспал от кашля дополнительно. Да, ингаляции можете делать сами, но это симптоматическое лечение, просто для облегчения. Но прежде всего нужно устранять инфекцию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна