Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ

Здравствуйте!у меня были жалобы на температуру,примерно,1 год. 37.0-37,5 гр При обследовании в стационаре у меня нашли ЦМВ и пограничные результаты других вирусов. Результаты присылаю. Мне назначили Валтрекс 500 2 таб.в день14 дней и наблюдение в поликлинике.Единственный инфекционист в нашей сельской местности ,ушел в отпуск и будет через месяц.По этому я обращаюсь к Вам за помощью.Первую неделю приема Валтрекса температура не поднималась,самочувствие улучшилось.а на второй неделе приема опять стала 37,1-37.2 гр,самочувствие ухудшилось. Сейчас прием таблеток я заканчиваю,а температура есть,может быть стоит продолжить прием Валтрекса?Или ,например,Вифероном?Как правильно мне поступить,боюсь не долечиться и сделать хуже
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным анализам нет данных за активную герпесвирусную инфекцию, сдайте пцр крови на простой герпес 1,2 типов, вэб, цмв, повторите алт, аст, АСЛО.
То есть Валтрекс(или другие противовирусные) мне не нужно принимать,а продолжить поиск причин субфебрилитета?
В данный момент не нужны - у Вас нет конкретного диагноза.
Где еще поискать причину субфбрил.?Беременность планируем,из-за температуры это откладывается. Депрессии и психосоматика исключены ,т.к у меня хороший период в жизни :)
Сдайте то, что рекомендовано + кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, посетите эндокринолога.