Консультации / Логопедия

Безречевой ребенок.Как быть?

Здраствуйте!Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Мальчику ровно 3 года.Говорит всего 27 слов, обьясняется жестами, мычанием, мимикой.Всё понимает, простые инструкции выполняет.Слух в норме.Из перенесенных заболеваний только бронхит (до года)У ребенка невроз навязчивых состояний (грызет ногти и покачивается сидя).Общая моторика хорошо развита(мальчик очень активный).Во дворе , где живет, легко входит в контакт с детьми.В деский сад пока что не ходит.Речевых нарушений в окружении нет.Говорят все на русском.С логопедом нет возможноти заниматься.Подскажите как быть?Как заниматься (что развивать или какую литературу смотреть).Вообще заговорит ли он?И примерно какой это диагноз?Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению в он- лайне я не смогу Вам ответить , особенно на вопросы "заговорит или нет"? и " какой диагноз"? (может алалия, может аутизм, может ЗПР, может ОНР......,а может и еще что-то...) . Ребенка обязательно нужно обследовать чтобы поставить диагноз и выработать тактику лечения и коррекционных занятий ( в Т.ч. и рекомендовать литературу). А может к 3,5 годам он будет разговаривать предложениями!