Консультации / Кардиология

Мучают перебои в сердце

Добрый день.Уже год после сильного стресса у меня каждый день почти экстрасистолы.Прошлым летом была депрессия,похудела на 10 кг,постоянно лежала,на пике первой панической атаки проскочила экстрасистола.с тех пор они почти каждый день,началась депрессия после череды ангин,мне сказал врач,что меня ждет порок сердца,я так распереживалась,что случилась депрессия.потом я перенесла пневмонию,мне делали бронхоскопию,все это усугубило мой невроз.В сентябре холтер показывал 850 нжэ,а жэ всего 3.Другой холтер в декабре показал 145 нжэ,и всего 1 жэ.Недели две назад у меня был сильный стресс,не спала три дня и плакала,после того,как все успокоилось у меня случился приступ жэ по типу би и григеминии,плюс тахикардия,приступ длился 40 минут,скорая дала метопролол,все успокоилось,потом три дня эс вообще не было,потом опять по 3-5 в день.Я чувствую каждую жэ да так,что кидает в пот.Делала эхо,фв 77проц.,полости не расширены и все размеры норма,трикуспидальная регургитация 1 степени.Врач сказала,что следов миокардита нет,поэтому надо успокоиться.Вопрос:мог ли такой приступ быть от стресса?может ли грыжа в районе th2 провоцировать эс?ну и про лечение,как их лечить то
К вопросу приложено фото
Лечить такую экстрасистолию не нужно. Панические атаки - это к психотерапевту.
Скажите,такой приступ мог быть от стресса?
стрессовые ситуации могут провоцировать нарушения ритма