Консультации / Педиатрия

Не подходящий климат

Добрый день! Скажите пожалуйста,вот если у ребенка частые головные боли головокружения,тошнота,часто очень болеет,может это быть из за климата? И к кому обратится можно по такому вопросу?
Здравствуйте! Обратитесь к вашему педиатру. Климат играет огромную роль в появлении различных симптомов или так называемой болезни хронической усталости. Чаще всего это связано с плохой погодой, отсутствием солнца длительное время. Но важно так же проконсультироваться у специалистов - эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, иммунолог. Здоровья вам!
А если у ребенка ретроцербеллярная киста что делать и опасно ли это?
Зависит от ее размера и динамики роста. Вы же ведете наблюдение за кистой? С такими жалобами обязательно нужно стоять на учете у невролога.