анонимно, мужчина, 37 лет
Появилось возможно после велотренировки. Боль сдавливающая или пульсирующая, не острая, не сильная. Болеутолящие и нитроглицерин не применял. Еще присутствует легкая боль в спине между лопаток и в левом плечевом суставе. Одышки нет, пульс нормальный - 60-65 ударов в минуту. Немного немеет левая рука и ноги. Стоит обращаться к кардиологу или к неврологу?
Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, при физической нагрузке возникло обострение хронического остеохондроза позвоночника в грудном отделе. Нужно обратиться за консультацией к невропатологу.