Консультации / Гастроэнтерология

жидкий стул

У моей мамы (55 лет) сахарный диабет II типа на протяжении 20 лет. Вот уже два года жидкий стул несколько раз в день, при чем не может его здерживать. За последние два года прибавала в весе, при росте 164 см. весит 100 кг. Недавно зделали операцию по удалению аденокарциномы матки. Обращалась к врачу по поводу недержания кала, он назначил мезим 10000 и препарат бифиформ, но результатов это не дало . Подскажите к какому заболеванию относится этот симптом? И что нужно делать.
попробуйте обратиться к проктологу по поводу тонуса анального сфинктера.