Консультации / Кардиология

Скачки давления

Умамы (ей 88 лет, до последнего времени была более-менее активна) резкие смены давления в течение дня от 80(90) на 40(50) утром, днём 110(120) на 50(60), вечером к 180(190) на 100. Очень плохо сбивается. Назначали капатен - полтаблетки, но после этого давление идёт дальше вверх (к 190 - 200), после следующей полтаблетки несколько уменьшается. Теперь Нифедипин - после приёма давление повышается. На фоне этих скачков полный упадок сил, при пониженном и при повышенном давлении кружится голова. Кровь, сахар и кардиограмма более-менее в норме. Принимает постоянно эгилок, кардикет, валокордин, нитроглицерин, валидол. Резкое повышение давление начинается с 19 часов. При этом частые позывы к мочеиспусканию. Как в этом случае регулировать вечером давление?
Здравствуйте! Капотен не лекарство для постоянного лечения артериальной гипертензии. Вашей маме необходимо пройти обследование у кардиолога (ЭКГ, ЭхоКГ, суточный монитор ЭКГ, и т.д.), по результату врач сможет подобрать оптимальное и современное лечение.