Консультации / Неврология

Непонятнын ощущения в голове

Здравствуйте! Проблема у меня началась на прошлой неделе. Утром я проснулась и повернулась со спины на правый бок и ощутила, как что-то перетекло внутри головы с середины лба в правую сторону, при этом резко и сильно, почти ударом все поехало в сторону. У меня уже есть проблема (диагноз, к сожалению, не назову - сложное название), когда едет потолок, если лягу, и едет все в сторону, если сяду из положения лежа. Но это не так интенсивно и довольно долго длится. А здесь все интенсивно, как взрыв, и длится несколько секунд. Я решила проверить и перевернулась на другой бок, и все повторилось. Далее несколько ночей все повторялось, но перетекания в голове я уже не ощущала. Постепенно явления ослабли, но при наклоне головы вниз начиналось сильное головокружение, и я просто падала. И еще по ночам была сильная экстрасистолия - 5-10 нормальных ударов сердца и пропуск - и так всю ночь, мешая уснуть. Я не могла найти положение тела, при котором это прекратилось бы. К врачу пойти не было возможности, т.к. я жила в саду далеко от города. Сейчас все более-менее улеглось, осталось легкое головокружение. К неврологу у нас попасть сложно. Надо ли бить тревогу и что-то предпринимать? Или ничего страшного нет?
несомненно надо бить тревогу и еще лучше провести МРТ головного мозга и на уровне С1-С8, незамедлительно у вас есть двоение в глазах и есть ли изменения со стороны зрения?
Алла Григорьевна, добрый день! Большое спасибо Вам за ответ! По вашему совету я провела МРТ головного мозга, результат посылаю. По-прежнему не удается попасть к неврологу: кто в отпуске, а к кому хронически нет талонов. Будьте добры, прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ. Что тут нужно и можно сделать? Действительно ли все так трагично, как пишут об этих диагнозах в интернете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно также провести МРТ на уровне шейного отдела позвоночника. Вы прислали скан МРТ головного мозга, и могу прокомментировать следующее: учитывая ваши жалобы: и данные МРТ - у вас есть уже неврологические осложнения дициркуляторная энцефалопатия - это сосудистые изменения головного мозга - вследствие длительного хронической недостаточности и есть очаговые изменения на МРТ - вот почему столь четкие жалобы - довольно четкая очаговая неврологическая симптоматика. (прогностические негативно). Несомненно - надо вас госпитализировать в неврологическое отделение - проводить курсовую медикаментозную терапию - поскольку со временем состояние может ухудшаться, жалобы появляться на ухудшение памяти и т.д. - будут возникать когнитивное ухудшение - деменция. При условии, что вы принимаете лечение - прогноз благоприятен. за вами выбор: обратиться за специализированной помощью или нет.