Консультации / Болезни сосудов

Жидкость под кожей на ноге

Папа болеет сахарным диабетом, сегодня утром на большом пальце ноги появилась жидкость под кожей рядом с ногтем. Как с этим быть и можно ли вылечит это в домашних условиях?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это обычная мозоль. Обработайте кожу спиртом, стерильной иглой сделайте несколько проколов, прижмите пузырь, чтобы из него вышла вся жидкость, зафиксируйте бинтом палец.