Консультации / Педиатрия

СрыгИвание молочными продуктами

Здравствуйте, у моего ребёнка проблема частых срыгиваний после молочных продуктов, родилась с весом2660-50см, доношенная, были на груди 3мес срыгивали, потом смесь малютка только срыгивали начался прикорм, все шло нормально но тоже иногда срыгивала пюрэшками, щас нам 11месяцэв супы и вся еда усваивается, а вот молочно содержащие продукты срыгивает, молоко, творог, йогурт, кашки молочные и даже печенье топленое молоко итд, пропили курс хилак фортэ и мотилиум, результата нет, скоро ждём ужи пищеварительной системы, посоветуйте пожалуйста что нам ещё надо сделать, и к кому обратиться, в чем наша проблема?????
Добрый день! Молочный белок тяжелый для детского пищеварения и у детей пищеварение долго зреет для его переваривания. Просто у Вашего ребенка еще не хватает ферментов для его переваривание. Это не лечится ни хилаком, ни другими лекарствами, нужно просто ждать созревания. Не давайте молочное и все. Узи и гастроэнтеролог тут ничего не покажут и не изменят. Нужно просто исключить эти продукты и ждать, со временем все дозреет, повторить введение полочки после года. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна