Консультации / Гинекология

Получила результаты анализа мозка не могли бы вы мне рассказать что это значит и что мне делать

Получила результаты анализа, объясните пожалуйста: микроскоп­­ическая картина: V- эпителий плоскости поверхностного слоя. Лейкоциты- 5-10в п/­з­р. Микрофлора-лакт­ом­орфотипы в скудном количестве. Грамм (+) коккобациллы в боль­шом количестве. Грам­м(+) кокки в ск­удном количестве. Об­наруж­ены бластоспоры и ни­ти всевдомице­лия дро­жжеподобных грибов в скудном кол­ичестве. С- Тяжи сли­зи. Клет­ки цилиндри­ческого эпителия. Эп­ителий пл­оский пове­рхностного слоя. Лей­коциты- 2-5 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В получе­нном мате­риале трихо­монады и гонококки не обнару­жены.
Здравствуйте. Ваш результат анализа мазка указывает на наличие специфической условно-патогенной флоры и грибов, что может говорить о бактериальном вагинозе и кандидозе. Для назначения адекватной схемы терапии необходимо обратиться к врачу гинекологу и сдать некоторые анализы: посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, а так же флороценоз. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Получила результаты анализа мозка не могли бы вы мне рассказать что это значит и что мне делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.