Консультации / Гастроэнтерология

ЖЕЛЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЁЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ,СКАПЛИВАЕТСЯ ЖЕЛЧНАЯ ЗАМАЗКА В ПРОТОКАХ,ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗАМАЗКИ МЕТОДОМ ГАСТРОСКОПИИ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА СНОВА ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРИСТУПЫ ОТ ЖЁЛЧНОЙ ЗАМАЗКИ.КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ СКОПЛЕНИЯ ЖЕЛЧИ В ВИДЕ ЗАМАЗКИ?
Добрый день! Следует обсудить с врачом назначение препаратов урсодезоксихолевой кислоты в адекватной дозе.