Консультации / Отоларингология

Потеря вкуса и обоняния после перенесённой инфекции

Доброго времени суток! Женщина 50 лет . В сентябре 2016г заразили какой то инфекцией, сильнейший насморк , кашель. Пришлось лечиться антибиотиком , и через небольшой промежуток времени, опять тоже самое . Т.е переболела в сентябре два раза . А итоге полная потеря вкусовых ощущений и отсутствие обоняния . В мае 2017 чуть стала чувствовать запах и вкус. Но иногда вкус извращённый / не могу есть свежие огурцы, печень вкус неприятный/ . Ходила к отоларингологу, сказал искривлена носовая перегородка , типа надо Ее вырезать , выровнять и опять поставить , пришить на место. Я отказалась . Что делать , с чего начать ? Имеется заболевание -Онкология . РМЖ .16.07.13г операция . Частичное удаление , облучение . Принимаю тамоксифен
Искривление носовой перегородки к указанной проблеме отношения не имеет. Необходимости в операции поэтому нет. Возможно, Вам следует обратиться к неврологу.