Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и бактерии в моче 4 месячного мальчика

Здравствуйте! Недели три назад у ребёнка резко поменялось поведение. Стал меньше есть ( на ИВ),капризничает. Неделю назад разово поднялась температура ночью до 38, быстро сама спала, но врача мы всё таки вызвали. Врач предположил перегрев. И вот пару дней назад сынок плохо спал ночью и снова температура 38, опять вызвали врача, опять других симптомов не нашли. Теперь врач порекомендовал сдать анализы для перестраховки. Сегодня получили результаты. Моча: цвет-св.жел Прозрачность-мутн Белок,сахар,ацетон,желчь,кровь,уробилин-отр. Лейкоциты-сплошь! Эритроциты-2-2-3 Эпителий-плоский-2-2-3 Бактерии+++ Результаты нас сильно напугали, получается воспаление у малыша. Откуда оно могло взяться ума не приложу? Завтра пойдём снова к педиатру, наверняка он скажет ещё раз пересдать. Может ли первый анализ ошибаться? Собирали мочу в мочеприёмник и переливали в аптечную тару.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вполне такое возможно, в этом возрасте у деток бывает бесконтрольный рост условно-патогенной флоры. Если проявляются и клинические симптомы, значит необходимо лечение. В данном случае - антибактериальное. Сдайте так же посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. И повторите общий анализ мочи. Выздоравливайте!