анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте,
горло не болит, но постоянное першение, достаточно давно, сейчас началось подкашливание. ЛОР в ноябре ставил хр. тонзиллит - принимал антибиотики. Но в целом, то что отмечено цирами как было так и остается.
У меня такие вопросы, скажите по прикрепленному изображению,
что это такое отмеченное цифрами 1,2,3,4.
Имеется ли хр. тонзиллит?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Кроме хронического тонзиллита у Вас имеется хронический фарингит.
1 - правая нёбная миндалина, её нижний полюс, который касается корня языка.
2 - задняя стенка глотки и утолщенный правый валик
3 - левый боковой валик глотки и скопление лимфоидной ткани в области задней стенки глотки справа
4 - левая задняя нёбная дужка.
анонимно
Спасибо, как я понимаю идти очно к лору?
Гинькут Виктор Николаевич
Если Вас это сильно беспокоит.