Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбирования каналов

Дело было так: Была старая пломба на жевательной части 46го зуба, он не беспокоил. Но на осмотре (около 3х месяцев назад) было обнаружено размягчение тканей около старой пломбы. Решили снять старую пломбу, под ней оказался кариес. Почистили, запломбировали, но после этого зуб стал болеть при накусывании. Через пару снова удалось попасть на прием. Визуально никаких дефектов пломбы обнаружено не было, но так как зуб болел - приняли решение удалить прочистить каналы и запломбировать их (там уже до пульпы все равно не далеко оставалось). Месяца полтора все было хорошо. Но около 2х недель назад появилась боль. Зуб реагирует на горячее, сладкое, на холодное тоже, но не так сильно вроде. При накусывании не болит. Прилагаю снимки. Прицельный снимок был сделан сразу после пломбировки каналов, панорамный - сегодня. Соседние зубы вроде в норме. Буду рада услышать ваши предположения, спасибо.
К вопросу приложено фото
Каналы пломбированы не качественно. На повторно лечить зуб.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после пломбирования каналов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.