Консультации / Неврология

Подергивание рук и ног во сне у ребенка

здравствуйте! ребенку 2, 5 года с рождения спит плохо. Сейчас очень часто начал во сне подергивать руками и ножками. Скажите в чем причина? какое обследование нужно сделать? какие препараты успокаивающие можно подавать? спасибо Прикладываю Фото результата ЭЭГ от 01.04.16г и НСГ от 23.11.15 г. После каждого снимка были у невролога, ничего о лечении не сказал. Скажите пожалуйста ,были ли на тот момент отклонения от нормы, и нуждался ли ребенок тогда уже в лечении? спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Тремор (дрожание) ручек и ножек у новорожденного и ребенка первых месяцев жизни не является патологией (при нормальной ЭЭГ). Данные исследований Вашего ребенка в пределах возрастной нормы, лечить сейчас не нужно. Купайте ребенка в соляно-хвойных ваннах (100 грамм детской соли для ванн - НЕ ПОВАРЕННОЙ с кухни на ванночку).
Добрый день Николай Андреевич! так ребенку уже 2,5 года он не новорожденный! Это НСГ мы делали в годик, когда родничок был еще открытый. А ЭЭГ делали в прошлом году. Сейчас ребенку 2,5 года. Это норма для него разве? ни какая нибудь патология? Спасибо
Судя по ЭЭГ это не патология.