Консультации / Онкология

Глиобластома

У мамы в январе 2017 диагностировать опухоль. Прооперировали в Боткинской, удалили, по анализам мультиформная глиобластома 4 ст. Через месяц легли в 62 в Красногорск на ХТ и ЛТ. Лежали 45 дней. Состояние нормальное при выписке. Назначили дексаметазон по 8 мг в сутки. С уменьшение через 3 нед. Сейчас колю по 4 мг. Через 2 дня начнем очередной курс Темодала. Состояние стало хуже в последнюю неделю. Не чувствует ниже пояса, слабость и боли в ногах. Много спит. Когда выдавали Темодал, мы были на приеме без нее, сказали, что если она не активна, то от Темодала ей может быть хуже. И если в следующий раз мы придем за лекарством без нее нам не дадут т. к. в этом нет смысла. Скажите, что нам делать, давать Темодал или нет? МРТ нам показано не раньше чем через месяц. Говорят что раньше не информативно после ЛТ. И возможно нам надо вернутся к дозе дексаметазон 6,8 мг в сутки??
Случай сложный, информации вы даете мало. Необходима очная консультация. Со всеми снимками до, после операции. Сейчас необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастированием. Для оценки эффективности химиотерапии. После этого решить вопрос с Тимодалом.