Консультации / Педиатрия

Головная боль неясной этиологии

Здравствуйте! Ребенку 12 лет, девочка, перепады температуры от 36, 6 до 38 без жаропонижающих, постоянная колющая головная боль в висках, меньше в затылке в течение 2 месяцев. Педиатра, ревматолога, невролога, ЛОРа посетили, биохимия крови в порядке, ревмапробы отрицательные, чуть сдвинута формула, общая крови и мочи в пределах нормы, МРТ, УЗИ ГМ тоже. Небольшой отек в гайморовых пазухах по рентгену, насморка нет, никакаих выделений. Лор делала скорификацию, чуть спал отек. Лечим непонятно что, методом исключения. Что это?Помогите советом!
Здравствуйте. Предподростковый период может сопровождаться гормональным дисбалансом, вегетативными нарушениями. Покажите девочку детскому эндокринологу, гинекологу - это даст дополнительную информацию.