Консультации / Хирургия

физиологический фимоз

Здравствуйте, Мария Александровна! Ребенку 5 мес, крайняя плоть не отодвигается на столько чтобы обнажить всю головку, видно только отверстие мочеиспускательного канала. Хирург на последнем осмотре: головка полового члена не выводится из-за выраженных синехий сужения крайней плоти; диагноз: физиологический фимоз, избыточная крайняя плоть, фимоз и парафимоз; рекомендации: ежедневный туалет препуциального мешка с попытками открыть головку полвого члена. По моим наблюдениям по сравнению с 1м месяцем открываемое отверстие уменьшилось. Чем это грозит и что надо делать чтобы не дошло до любого врачебного вмешательства?
Здравствуйте! Непросто оценить Вашу ситуацию без фотографии, так как на словах вы описываете одно, а в диагнозе присутствует некоторая мешанина, запутывающая картину. Необходимо фото полового члена в состоянии закрытия и при полном возможном открытии крайней плоти. И описание того, каким образом головка открывалась в возрасте 1 месяц. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача хирурга на тему «физиологический фимоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.