Консультации / Хирургия

Проколола ногу ржавым гвоздем как лечить

Вчера проколола ногу ржавым гвоздем, неглубоко (примерно 0,5 см). Рану обработала перекисью и йодом. Сегодня немного гноя было, и поднялась температура 37,4. Какие антибиотики начинать пить? какой мазью обрабатывать рану? Прививку от столбняка делала 2 года назад
Здравствуйте, обрабатывайте ранку мирамистином, а затем накладывайте мазь банеоцин. Если через 2 дня температура не нормализуется, обратитесь к врачу.