Лимфоузлы и фуникулит

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте,1,5 года назад у меня обнаружили фуникулит на правой стороне, кисты на яичках и лимфоузлы на правой и левой стороне. Причина воспаления так и не установлена, вирусов в организме не обнаружено. Различные препараты и курс антибиотиков(уколы) мне не помогли. Уролог отправляет к хирургу, а хирург к урологу и так уже в 4 больницах. Недавно сделал МРТ, вот собственно фотография. Врачи говорят что это норма и нужно терпеть, операция не нужна, но уже прошло 1,5 года и сил терпеть совсем нет. В 2012 году вырезали паховую грыжу на правой стороне, как раз таки ровно под швом и идет этот лимфоузел или семенной канатик, размером с шариковую ручку, который болит и пульсирует. Чем это может грозить и что вы можете посоветовать? К какому врачу сходить? Целесообразно ли вырезать лимфоузлы?

К вопросу приложено фото

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. Если есть боль в семенном канатике справа, которая беспокоит уже 5 лет, необходимо думать о качественности проведенной герниопластики Также конечно требуется исключение инфекционного процесса (а приведенного описания МРТ недостаточно для исключения). В определенных ситуациях может потребоваться биопсия лимфатического узла.

анонимно
Боли появились 1,5 года назад,после тренировки сильно опухла правая сторона паха.А после операции в 2012 я прошел период восстановления и спокойно занимался спортом,сейчас же,малейшая физ нагрузка или холод и появляется сильная боль. Мой диагноз по фуникулиту и лимфоузлам влияет ли на зачатие детей,могут ли быть проблемы?

Чижов Сергей Александрович
Да, могут быть проблемы, и ответить на данный вопрос поможет спермограмма.