Консультации / Проктология

Осложнение после операции

Добрый день. Спустя 2 месяца была проведена операция.Комбинированное удаление гм. Внутри не заживает.Проступает кровь алого цвета и болезненные ощущения во время и после дефикации часа 2-3.Веду наблюдение у местного проктолога.Как мне говорит доктор,есть рана(трещина),которая не заживает не понятно по какой причине,недалеко от входа внутрь ~1.5 см.Сужения нет,отека нет,дефикация регулярная.Назначено лечение свечи салофальк,мазь пастеризан форте,облепиховае масло,ванночки с ромашкой.12 дней лечусь,улучшения нет.Дан срок еще месяц и потом возможный повтор операции.Меня это пугает.Неужели у меня нет шансов это миновать?Подскажите пожалуйста,есть ли какая альтернатива лечения и вообще,это когда нибудь закончится?Заранее спасибо,за ответ.
Доброго времени суток. Послеоперационные раны (внутренние) могут заживать до 2 месяце после оперативного лечения. Попробуйте отказаться от всех мазей и используйте одну, которая способствует быстрой регенерации тканей (ЭПЛАН) например. Здоровья Вам.