Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ у ребёнка

Ребёнку 1,5месяца не проходит желтушка,билирубин 74;прямой 15.при выплески из роддома был 223.инфекционист отправила сдать анализы на инфекции показал ЦМВ.чем это опасно?что делать?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какой именно анализ был сделан для выявления ЦМВ.
IgM отрицательный;IgG положительный 3,544
Здравствуйте. По всей видимости, это материнские антитела. Для уточнения необходим анализ крови на определение авидности igG.
Здравствуйте!авидность 99,6
Здравствуйте. Это материнские антитела. К затянувшейся желтухе они не имеют никакого отношения. Через 2 недели повторите анализ крови на печеночный комплекс, включая АЛТ, АСТ.