Консультации / Терапия

Нет диагноза

Здравствуйте, маме 55 лет, она сама врач. Уже ровно две недели высокая температура. Утром 36,7-37 после обеда начинает расти до 38,5-39, затем сбиваем. Также наблюдается слабость, головные боли, озноб. В начале болезни было немного красное горло, сейчас перешло в слабый кашель (как трахеит), изредка мокрота. Больше ничего вообще не беспокоит. Пролечилась 4 дня азитромицин. 5 дней антигриппин с амантадином. На 7 день ОАК лейкоциты 11, СОЭ 55, остальные показатели в норме. Рентген легких – хронический бронхит. Гепатит А отрицательно. Почечные и печеночные тесты, ревмотесты в норме. Узи всех внутренних органов, молочной железы в норме. Узи лимфоузлов щейных, подмышечных, затылочных, заключичных в норме. Узи щитовидки хронический тиреоидит. Гинеколог осмотрела все хорошо. Также месяц назад проверяли на гепатиты B и C отрицат. Анализы на 19 мая ОАК лейкоциты 4, СОЭ 65, остальные показатели в норме. С реактивный белок ++. В гематологии сдали стернальную пункцию – бласты 0.8% (N 0.2-3%), грануляционный росток сохранен 66%, Эритроидный по нормобластическому типу кровотворения сужен 18,8%, Лимфоидный в норме. DS.заболеваний крови нет. Хронических заболеваний внутренних органов нет. Одна операция по удалению кисты молочной железы, онкологии не было. Хронический геморрой, сейчас жалоб нет. Не болела такими вирусными патологиями как туберкулез, вирусный гепатит и другими венерические пораженими. Состояние стабильное, не меняется. Но диагноза до сих пор нет.
Добрый день. Нужно продолжать обследоваться и искать причину. Сейчас в общем анализе крови обращает на себя внимание достаточно высокое СОЭ и лейкоциты по нижней границе нормы (но лейкоциты могли снизиться и на фоне длительного использования НПВС для снижения температуры, и как естественная реакция, например, при выздоровлении или длительной вялотекущей вирусной инфекции). С-реактивный белок хорошо было бы посмотреть в мг/л. (так точнее можно оценить результат). Сдавали ТТГ? Анализ мокроты (общий и на БК)? Антитела к микобактериям туберкулеза? Биохимия крови (АЛТ, АСТ, амилаза, общий белок, ГГТ, липаза, креатинин, мочевина, щелочная фосфатаза, глюкоза). Ревмотесты все сдавали (РФ, СРБ, АсЛ-О)? Бактериологическое исследование крови. Паразитарный профиль. Фекальный кальпротектин. ЭКГ, ЭГДС. Самочувствие как-то изменено?