Консультации / Урология

мегауретр , нужна ли срочная операция

здравствуйте! сыну 3 года 3 мес.показания узи от 15 окт. 2010 г. у нас мегауретр справа. правая почка визуализируется размерами 71х31мм лежа.стоя расположение обычное. Структура паренхимы:однородная.И режиме ЦДК кровоток в паренхиме обеднен. Толщина паренхимы:7,0мм с расширенной лоханкой. Чашечки:расширены от 13,1 до 15,6мм,сливаются.Лоханка визуализируется смешанного строения расширена 12,6мм. Мочеточник визуализируются на всем протяжении: в в/3-12,8мм, в н/3-25,6мм .Конкременты: не определяются. Дополнительные образования не определяются. Мочевой пузырь визуализируется овоидной формы,достаточного наполнения,размерами(мм) 33х50х65. V-57 мл.Стенки его не уплотнены, не утолщены( мм)3,1. Скажите пожалуйста нужна ли нам срочная операция при этих показаниях. Спасибо.
Здравствуйте. На Вашем месте я не откладывая обратился к детскому урологу для решения вопроса об оперативном лечении. Удачи