Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте, моему ребёнку две недели и у него уже сутки не было стула, ночью сходил по большому и кал зеленого цвета, у нас билирубин повышен(160) лечимся дома урсофальк и смектой. (По назначению врача)Ребёнок не спокойно спит, начал съеживаться и кряхтеть с плачем поджимая ножки. Наш врач появиться только в пн, хотелось узнать на сколько все серьёзно и стоит быть тревогу. И ещё вопрос, стоит ли начать принимать витамин D, с учётом того что родились в летние месяцы.
Добрый день! Зеленый стул - это признак дисбактериоза и роста патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому прежде всего нужно сдать кал на дисбактериоз и лечить кишечник(энтерофурил, линекс) - от этого и проблемы со стулом, и беспокойство ребенка, и боли в животике. Витамин д можно не принимать только при условии, что Вы проживаете на юге, гдде практически ежедневно солнечная погода и Вы гуляете с ребенком не менее 2 часов в день под рассеянным солнечным светом (в солнечную погоду, но в тени). Если эти условия не соблюдены, то прием витамина Д нужен. Здоровья Вам!