Консультации / Неврология

Судороги после инсульта

9 мая 2017 года у мамы (61 год) случился ишемический инсульт. Правая рука и нога не действуют, отсутсвует речь ( пытается говорить, но только звуки) после перевода из реанимации в неврологическое отделение и назначения лечения, в левой работающий ноге начались судороги, ей очень больно. Судороги не долгие, но очень частые? Врачи говорят, что это последствия болезни и надо переждать этот период! Как можно облегчить боли при судорогах? На сколько это опасное явление и чем это грозит? Спасибо.
Здравствуйте. Единственное, что Вы можете сделать в данной ситуации, это дать препараты магния (магнелис-В6, магнерот). Другие препараты, применяемые при судорогах, назначаются под контролем наблюдающего врача. Кроме того, на работающие конечности должна приходиться достаточная физическая нагрузка, соответствующая общему состоянию здоровья.