Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте. Дело в том, что у меня отсутствует вагинальный оргазм. Совсем. Никаких приятных ощущений нет, даже наоборот, от трения есть раздражение. Клиторальный испытываю. Что с этим делать? Это нормально? Можно ли как-то начать получать вагинальный? Хотя иногда во время возбуждения я чувствую прилив крови именно в влагалищу. Во-вторых, у меня совершенно не чувствительные соски. Грудью я хотя бы просто прикосновения чувствую, хотя и без удовольствия, а сосками почти ничего, они очень редко "встают", нормально ли это?
Добрый день, Да, это нормально, если сказать, что подобные проблемы у абсолютного большинства женщин, но не нормально в смысле, что лучше решить эту проблему и получать более яркие оргазмы практически от любой точки своего тела. Ваши эрогенные зоны пока "спят" и их нужно пробуждать, для того, чтобы вы начали чувствовать более яркие ощущения, но это достаточно большая тема для обсуждения. Найдите в поиске мой центр сексуального образования для взрослых "Secrets" и программу "Пробуждение женского оргазма", там вы сможете найти ответы и практики на все свои вопросы про развитие оргазмичности и чувствительности.