здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, до сих пор мучаемся со срыгиванием, стул то зеленый то более менее нормального цвета, присутствует слизь, последние дни просыпается ночью и сильно плачет, мучаемся с набором в весе, родились 381052 см,первые месеца набирали 500-600 гр на 3 месяце набрали 280 грамм, плохо кушает, кормила грудью, и постоянно срыгивает, сейчас даю подкорм, на лице высыпаний нет, на попебыли долгоевремя покраснения, но сейчас все хорошо, строгой диеты не придерживаюсь, емвме по не многу кроме цитрусовых, капусты и бобовых, подскажите какой нам лучшесдать анализ на дисбактериоз и стафилоккок?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, обязательно нужно сдать посев кала, скорее всего эти проблемы дает стафилококк. Он дает и кожные высыпания, и боли в животе, и недобор веса. Скорее всего, придется лечить кишечник энтерофурилом, пробиотиками, бактериофагами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна