Консультации / Стоматология

Разрезали десню над зубом мудрости

Безумно прошу ответить! Сегодня, примерно в 13:15, была на приеме у стоматолога-хирурга. Разрезали десну (капюшон) над зубом мудрости (сам зуб не за чем было удалять). Врач попался никакой..не объяснил как ухаживать и что из обезболивающего пить, я в замешательстве. Сама не подумала спросить, чувствовала себя ужасно от боли, ибо анестезия прошла уже. Волнуют такие вопросы: чем промывать ранку, чтобы не было заражения и поскорее зажила? Какие обезболивающие лучше пить? Может ли десна срастись обратно (то есть разрезать повторно)? Можно ли курить, пока ранка не затянулась? ПРОШУ, ответьте. Я в панике :(
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Эффективнее всего из доступных обезболивающих "кетанов" в таблетках. Чаще всего в аптеках есть. Капюшон должен быть удален над всей жевательной поверхностью зуба, тогда и гигиена хорошая будет, не будут скапливаться и разлагаться остатки пищи, вызывая воспаление и разреза никакого не будет, о котором можно думать срастётся или не срастётся. Курить лучше вообще бросить. Я бросил в свое время, хотя курил много и страстно. В данном случае на рану курение существенно повлиять не должно. Выздоравливайте. Лопатин.