Консультации / Кардиология

Гипретонич криз

Здравствуйте.Мне 25лет.Всю жизнь у меня было пониженное АД 100на 60 или 110на 70максимум.Два месяца назад у меня впервые случился подъем давления до высоких для меня цифр(140 на 100)поставили гипертонич криз.Перед этим мне резко стало плохо шум в голове,гул,заложенность ушей,головная боль,неустойчивость походки,тошнота тахикардия 130уд мин.Это было в поликлиннике мне сразу делали экг -синусовый ритм 120-130уд мин.После этого криза мне было очень плохо еще 2суток.Слабость у меня постоянная и головная боль уже лет 10,мне всд ставили в обследовании неск раз отказывали.Были приступы панические атаки но они не похожи на приступы которые сейчас.и давление было тогда в норме. Второй раз случился на улице,тошнило,болела голова,давило вески,слабость во всем теле идти без помощи я не могла,сильно трясло все тело,руки леденели и были синии,все расплывчиво в глазах,трудно было говорить,дышать.муж привез меня в больницу 185 на100,опять криз,он был очень сильным и тяжелым,меня отправили опять домой в тяжелейшем состоянии я пролежала дома не вставая 4суток. И вот сегодня внезапно опять тахикардия,леденеют руки,болит кружиться голова,уши закладывает ,тахикардия ,всю колотит в итоге поднятие 160 на 100.Скорая дала каптоприл еще что то под язык,отвезли в больницу опять поставили там криз и отправили домой. Я уже несколько лет хожу по больницам во всем винили ВСД-диагноз которого нет,не объясняя причины.В последнее время я пропила множество препаратов для кровообр мозга но все в пустую только эрозивн гастрит начался.На мои просьбы положить меня на обследование,отвечают "Вы слишком хорошенькая для стационара,вас не возьмут".Я обследовалась платно.МРТ головн мозга аденома гипофиза(киста?)впервые выявили в марте этого года размеры 10 на 6 на 7мм.нейрохирург сказал операцию пока делать не надо.По УЗДГ сосудов Дистонический тип кровообращения,ангиоспазм мелких сосудов и артерий головного мозга.Декомпресиия левой ПА,пробы положительные.Сердце:узи 3года назад был пролапс митрального клапана,раньше часто были очень сильные боли в сердце.Остеохондр всех отделов позвоночника,нестабилбность в шейном отделе Все врачи ставят мне обсолютно разные диагнозы от всд до миастенич синдрома.Но на обследование меня не ложат категорически.Наверное ждут инсульта.Я устала так жить понимаете,у меня маленький ребенок и я планировала еще родить,но я живу в постоянном чувстве дурноты сильнейщей я очень измотана.Помогите пожалуйста какие мне еще обслед пройти?К кому обратиться и как выф думаете в чем причина моих состояний и можно ли мне помочь?
Если у вас высокое давление и вы несколько раз находидись на стационаре-вас должны были обследовать и назначить препараты от давления.Вам нужно не просто "лежать " в стационаре,а интересоваться,что вам делают.Нужно обратится к терапевту или кардиологу для осмотра и назначения ряда обследований и затем препаратов.Спасибо за вопрос