Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день. Три года назад во время беременности заболела ангиной, антибиотики не принимала, после этого беспокоят гнойные пробки за передней дужкой, запах изо рта, слабость, боль в горле, першение.Обострение повторяется часто, после каждого орви, почти каждый месяц у меня, и у ребенка (ходил в детсад). Четыре месяца назад родила второго ребенка. Во время последней беременности несколько раз болела ангиной и на 36 недели принимала антибиотики Вильпрофен-результата не было. Месяц назад сдали мазок на бак посев и чувствительность к антибиотикам. У меня патогенной микрофлоры не обнаружено. У ребенка- бетагемолитический стрептококк группы а. Детский лор назначил лечение гомеопатическими каплями лимфомиозот, масло туи, иоф малыш (которые я даже не стала покупать), тонзилгон, лазер и уфо на миндалины (записались). Анализов никаких не назначили. К моему участковому лору записи нет уже третий месяц. И все три месяца обострение не проходит. Воспалены боковык валики в глотке, лимфоузлы на шее и за ушами. Пропила амоксициллин месяц назад 750/3 р. в день 10 дней, было временное улучшение. Неделю назад старший ребенок заболел скарлатиной - педиатр назначил аугментин 5 мл 2 раза в день/7 дн. и у меня опять обострение+ появилась одышка, стало беспокоить сердце, заболело колено - тоже начала принимать аугментин 11 мл 2 раза в день (все это время кормлю младшего ребенка грудью). Так устала от бессконечных болезней, слабости, некомпетентности врачей и невозможности к ним попасть на прием. Помогите, подскажите с чего начать лечение, какие нужны анализы?
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать биохимический анализ крови на АСЛ-О, СРБ, РФ, после чего можно будет ставить вопрос об оперативном лечении, так как есть явные симптомы декомпенсации со стороны сердца и суставов. Тем более, что у Вас есть маленькие дети, для которых Вы постоянный источник инфекции.