Консультации / Хирургия

Как долго длится пребывание в больнице и больничный после удвления эпителиального копчикового хода

Здравствуйте. Мне 28 лет. Началось все около года назад, когда у меня впервые в области копчика появилось неприятное ощущение, и я нащупал небольшую шишку около 1см в диаметре под кожей. Подумал что просто ударился, тем более через пару тройку дней она прошла. И вот позавчера снова стало не комфортно сидеть, точнее не сидеть , а лежать полулежа, как будто между ягодичными складками что то мешает. Опять нащупал такую же шишечку в проекции копчика. Попросил жену посмотреть что за такое, может прыщь вскочил, она сказала, что там как бы маленькая дырочка. В понедельник пойду к хирургу, но думаю знаю что я от него услышу. По этому возник ряд вопросов: 1) Сколько обычно длится нахождение в больнице? Большого нагноения, и выделения их хода нет, просто небольшой инфильтрат, меньше 1 см 2) На какой срок потом дадут больничный? Ведь, как я понял потом нельзя будет сидеть, а только стоять и лежать, сколько это обычно длиться? 3) На сколько болезненно проходит послеоперационный период? Разрез сильно большой будет? Заранее спасибо за ответ.
Доброго времени суток. Уважаемый Игнат пребывание в стационаре зависит от объема оперативного вмешательства, и особенностей операции. Что касается "сколько нельзя сидеть" это тоже зависит от объема операции. Здоровья вам.