Консультации / Онкология

Признаки метастаз

Добрый день! Моей матери удалили меланому иссечением в височной части головы. Врач сказал, что оперировали вовремя, глубоко проникнуть не успела. Анализы, УЗИ тоже были в порядке. Следующий прием назначали на август. Неделю назад появилась припухлость с наружной стороны голеностопного сустава. Болей нет, но чувствуется отечность. Лимфоузлы не тревожат, не увеличены. Меня интересует вопрос, может ли это явятся признаком метастазирования? Идти без лишней тревоги к терапевту или же к онколога?
Добрый день. Для того , чтобы высказывать предположения, я должен аппелировать объективными данными. В это мслучае мне нужно видеть заключение гистологического исследования, чтобы понимать , насколько "глубоко проникнуть не успела" и какие в связи с этим прогнозы. Припухлость в области сустава может быть много чем, и совершенно не обязательно это метастаз, но нужно обратиться к врачу на очную консультацию, чтобы он увидел и пощупал образование. Я бы не хотел вас ни пугать, ни вводить в заблуждение. Усли вы хотите больше узнать о заболевании вашей мамы, чего ждать и на что обращаться внимание, пришлите мне максимально подродно: выписку после операции, заключение гистологии, консультацию онколога - и я смогу вам сказать больше. Что же касается припухлости, обратитесь к врачу. Удачи