Консультации / Дерматология и косметология

дипроспан

Мне 30 лет. С детских лет у меня было кожное заболевание: на руках, ногах, шее, лице. Точный диагноз не смогли поставить: нейродермит, атопический дерматит, аллергия и т.д. Около 10 лет назад посоветовал врач сделать укол дипроспана. Делала раз в месяц. Улучшение было. Практически ничего не осталось. Около двух лет назад вообще отменила уколы. Через год опять началось на двух пальцах рук. После укола проходит. Где-то через месяц начинается снова. Может не хватает каких-то гормонов? Что это может быть? Моно ли заменить чем-то укол дипроспана? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Дипроспан прекрасный препарат но ваша схема его применения (ПОСТОЯННО) меня просто пугает... вы не боитесь получить стероидные проблемы??? не надо его ничем заменять, необходимо обратиться к дерматологу на очную консультацию пройти осбледование и подобрать адекватную терапию.