Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит тела и антрального отдела Hp

Добрый день! После фгдс получил такой результат (см фото), но биопсию узнаю через 14 дней. Нужно ли сейчас начинать лечение , если да, то какими препаратами, или лучше дождаться биопсию? к какому врачу идти в первую очередь? К терапевту или эндокринологу? Что принимать для облегчения болей в желудке? Буду признателен за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лучше всего дождаться результатов биопсии, если симптомы переносимы и не требуют экстренного назначения средств. Ваш врач - гастроэнтеролог, но первоначально можно обратится к терапевту, чтобы вас направили уже к профильному специалисту. Скорее всего, судя по результатам на хеликобактерную инфекцию, вам необходимо первоначально подобрать схему эрадикационной терапии (антибиотики + ИПП+ препараты висмута). Потом уже будет корректировать лечение с подбором ИПП (ингибиторов протонной помпы), чтобы снизить кислотообразование в желудке, препараты, нормализующие моторику ЖКТ, антациды.