Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! Мы родились в 40 недель, при родах было обвитие пуповины и при этом гипоксии, первые три недели ребёнок вёл себя нормально, потом пошли приступы в виде сгибания рук складывание тела выпрямление ножек и это доли 5 секунд, а потом само купируется. Также есть не сильные в виде бегающих глаз. Препараты мы пьём депакин и вот месяц назат добавили левицитам. Делали кт мозга в заключение написано атрофическое изменения вещества мозга, вентрикуломегалия. Что нам делать может вы посоветуете нам, приступы не уходят? Сейчас малышу 6 месяцев. Сейчас у нас также 3-4 раза в сутки складывания тела, руки згибаются, а ноги ровные в напряжение, пытается продыхнуть, но получается с трудом, но длится это секунд 20, потом попускает. И слабенькие глазки бегают в разные стороны больше 10-ти раз в сутки, особенно когда что-то резкое движения или звук. Но он не фокусирует взгляд. Приступы идут через время, по разному. Пьём Депакин 1,5 купика утром ; 1 кубик днём ; 1,5 кубика вечером ; Левицитам по 1,5 кубика утром и вечером. Ещё появились иногда вместо сильных малыш вскидывает руки в стороны вскрикнет и успокаивается. На ээг Выражены общемозговые изменения. Высокоамплитудная медленноволновая активность тета и дельта волн. Эпикомплексы острая медленная волна в лобно височных отведениях с периодами сниженной активности. Во время сна короткие периоды тета волн высокоамплитудных с эпикомплексами острая медленная волна. При фотостимуляции выражены эпикомплексы острая медленная волна в лобно передневисочных отведениях (гипсаритмия). Так написано в выписке о результатах. Окулист сказал, что у нас корковая слепота. Но я так и не поняла зрение появиться? Ребёнок будет видеть как все? И вообще наша болезнь эпилепсия хоть как лечиться? Надежда есть?
Здравствуйте. Вероятен синдром Веста. Препараты выбора - стероиды или вигабатрин (Сабрил, в России официально не продается). Другие антиэпилептические препараты менее эффективны. Обсудите возможность такого лечения с лечащим врачом.
Но мы слышали у многих малышей от Сабрила портится зрение без возврата. Правда ли это? Просто у нас он и так не фокусирует взгляд. Не повредит ли он нам? Нам наша врач сказала, что наше улудшение, это когда малыш начнёт смотреть на нас осознано.
Опасность сабрила преувеличена. Без него можно упустить шанс хотя бы на какое-то улучшение в развитии.
А если наша врач согласиться нам расписать дозировку, где Сабрил брать? Или же если наша врач с больницы будет против его, что нам делать, чтобы не усугубить здоровье сына? Вам обратиться про дозировку можно будет?
Это вопросы для очной консультации. Эпилептологов много, обратитесь на прием.