Консультации / Педиатрия

Во сне у ребенка обильное слюноотделение

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться. Ситуация такая,ребёнку 4 года Неделю назад во сне ребёнок стал усиленно сглатывать слюну,нос при этом хрюкал,похрапывали и переодически сопел. На утро проснулись соплей нет,горло не красное,по задней стенки сопли не текут,не чихания,ни кашля в течение дня не было. Как только ложимся спать все повторяется. Начинает сглатывать,если спит на боку то вся подушка мокрая. Утром не чего этого нет,и слюни тоже прекращаются,единственное заметила,что левая ноздря дышит чище чем правая,не хрюкает не чего но вот звук отличается . Уважаемый доктор ,объясните в чем может быть причина и как Ее устранить .
Здравствуйте! обратитесь к ЛОРу, вполне возможно, что у ребенка ангина или тонзиллит. Необходим осмотр. Сдайте клинический анализ крови, посев из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Полоскайте горло раствором календулы, давайте ребенку рассасывать лизобакт, промывайте нос изотоническими растворами. Можно так же показаться детскому стоматологу, у некоторых детей в этом возрасте могут прорезываться первые постоянные моляры. Здоровья вам!
Спасибо за ответ Мы были у Лора Врач сказала что по Ее направлению ребёнок обсалютно здоров,нет ни аденоидов Ни отека носо,ничего..... Но ребёнока беспокоит это именно во сне.... К какому ещё можно обратится специалисту
Покажитесь неврологу, а так же сдайте анализ кала на яг или анализ крови на антитела к паразитам. Причин для ночного слюнотечения не так много - паразиты, нарушение тонуса мышц ротоглотки за счет неврологического расстройства, а так же воспаление в полости рта, то есть наличие ангины. Выздоравливайте!
Анализы на паразиты мы тоже сдали Все отрицательные
Обратитесь к педиатру и ЛОРу, нужно исключить воспаление лимфоглоточного кольца. Сходите к стоматологу, может у ребенка режутся зубы. Если вас это беспокоит, слюнотечение обильное, обратитесь так же к эндокринологу.
Спецтюиалисты не видят поталогии.... По поводу зубов говорят что даже намёка на них. Скажите а может ли быть по части Гастроинтерологии У нас в феврале была увеличена печень и поджелудочная . Все анализы были в норме,кроме белорубина Белорубин был повышен 37,8
Добрый день, да, может быть повышенная соливация за счет нарушения работы ЖКТ, в частности при нарушении кислотности в желудке, при рефлюксе. Уровень биллирубина так же нужно контролировать, сделать УЗИ органов брюшной полости, выяснить причину его повышения, сделать контрольный анализ. Нарушения, связанные с ночной гиперсоливацией могут быть по причине приема различных медикаментов, при нарушении работы парасимпатической нервной системы, при дцп и т.д. Ребенка нужно обследовать, чтобы делать выводы и ставить диагноз. Обратитесь к неврологу, эндокринологу. Здоровья вам!