Консультации / Терапия

Общее состояние организма

Молодая девушка. 22 года. Последнее время ухудшилось состояние организма. Бессоница, регулярный стресс и невроз, давление, оттек рук и ног, пульсация вен в ногах, повышение температуры тела в ночное время. Врачи в поликлиниках плюют, говоря, мол "все в порядке, не выдумывайте". В кабинете "здоровья" быстро отчитались и хватит. В платных только с три короба сдерут. Куда идти, что делать, кого просить о помощи? Помогите, пожалуйста. Невозможно так жить..
Добрый день. С бессонницей, стрессом и неврозом необходимо работать с грамотным психотерапевтом или клиническим психологом. Невротическое расстройство вполне может привести к СДВГ (соматоформная дисфункция вегетативной системы), когда множество разнонаправленных жалоб не имеют отношения к состоянию здоровья, но имеют - к психическому состоянию. В этом случае, грамотный психотерапевт быстро приводит человека в норму. Для того, чтобы исключить и какую-либо органическую патологию, нужно определиться с возможным направлением поисков: если имеется в виду артериальное давление, то понижается оно или повышается? До каких цифр? Насколько регулярно? Замечали ли связь с чем-либо (стресс, физические нагрузки, гормональные перепады и так далее)? Как вы определили, что есть отек рук и ног? Насколько повышается температура? Нет ли перегрева в помещении?
Консультация врача терапевта на тему «Общее состояние организма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).