Консультации / Хирургия

Спорт после Атипичной резекции верхней доли правого легкого

В феврале 2017 случился спонтанный пневмоторакс. На тарокаскопии выявлена булезная эмфизема верхней доли правого легкого. Была проведена тарокатомия по поводу резекции...что-то там паяли еще электродами, как мне сказали, зашили кедгутом и наложили металлические скобы...Удаленный участок 7х3х1,5 см. Сейчас май 2017, 3 месяца уже прошло. Иногда беспокоят боли под лопаткой и чувство стянутости в районе наружного шва. Наблюдаюсь у пульмонолога говорит это норма. Сделал КТ там все в порядке и в заключении, и по словам ведущего врача. Разрешил осторожно бегать. Раньше я курил 12 лет сейчас естественно бросил, а так же занимался боксом, без фанатизма чисто для себя. Можно ли мне продолжить тренировки? Пугает конкретно не нанесут ли вреда удары в спаррингах (в соревнованиях я не участвую)? А если нанесут могужно ли тренироваться без спарингов, только ударная, круговые тнеровки и т.д.? Тут смущает не будет ли мне вреда от моих же ударов по мешку? Или стоит выбрать другой вид спорта? И когда можно приступить к тренировкам? Но бокс так нравился не хотелось бы бросать( Буду признателен за совет!)
Здравствуйте. Не хотите бросать бокс - не бросайте. Но заниматься им пока считаю рано. Можно будет месяцев через 6-9. А пока занимайтесь обычными общеукрепляющими упражнениями. Но без фанатизма. И конечно пока никакого спарринга. Здоровья Вам.