Консультации / Неврология

Тремор ручек и ножек у новорожденного

Здравствуйте,сыну 3 недели,родился в срок 40 нед.с массой 4240 кг.Был сильный отек головы и сломана ключица.По шкале апгар 1-7,5-9.Первые 2 нед.всё было хорошо,сейчас стала замечать,когда раздеваю сына и дотрагиваюсь до него,дрожат руки,ножка и подбородок.Иногда ножка дрожит во сне.Ещё он стал очень пугаться,когда берешь его из кроватки и начинает заходиться в крике до остановки дыхания.При засыпании вздрагивает,вскрикивает,закатывает глаза...Скажите,это вариант нормы или стоит беспокоиться?Очень переживаю.Спасибо за ответ)))
Добрый день. Стоит сделать ребенку ЭЭГ, хотя подобные жалобы могут быть и у неврологически здорового ребенка.