Консультации / Неврология

Киста Тарлова

Здравствуйте.После МРТ у мужа выяснили наличие кисты Тарлова.При этом присутствует симптоматика:болит правая нога,немеет,слабость в этой ноге.А также болит низ живота.Киста на уровне S2-3 сегмента размерами 18мм, 47мм.Нужна ли операция и может ли киста давать вышеописанную симптоматику?Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как правило, киста Тарлова ничем не грозит, и вопрос по поводу кисты уже обсуждался на этом сайте. Вместе с тем, нарастает протрузия межпозвонкового диска на уровне L2-3, чем и может быть обусловлена симптоматика. Может быть, всё же очный осмотр врача (нейрохирурга)?