Консультации / Онкология

Лечение темозоломидом

Моей жене после удаления нейробластомы назначили лечение темодалом по 240 мг один раз в день в течении 5 дней,затем 23 дня отдыха и второй курс 5 на 23 в той же дозировке. Т.к. темодала не было в наличии, выписали нам "Темомид" 200 мг и темозоломид по 4 капсулы по 20 мг на один прием. Прошли мы первый курс лечения,т.е., 5 на 23 дня. Курс жена перенесла очень тяжело. В первый же день она слегла и больше не вставала. Сегодня уже 28-й день после приема лекарств, а её состояние только ухудшается с каждым днем. Сейчас я ей даже воду пить даю с ложки, в лежачем положении, т.к. сидеть она не может даже с помощью. И после 5-6 ложек воды она уже сильно устаёт. Лечащий врач сегодня мне рекомендовал продолжать курс,а я боюсь,что жена просто не выдержит приема этих лекарств. Посоветуйте, пожалуйста, что же мне делать? P.S. За 5 дней до этого я вызывал на дом терапевта, так он мне посоветовал не продолжать курс, ввиду тяжелого состояния моей жены.
К вопросу приложено фото
Заочно сложно что-то сказать. Но если состояние плохое, конечно, лечение не показано. Терапевт не видел признаков отечности головного мозга? Дексаметазон она же уже не получает? Там на одном бланке плохо видно: есть признаки продолженного роста? Он выявлен уже после 1 курса темозоламидом?
Спасибо за ответ.Терапевт руководствовался выписками,которые я предоставил Вам и наблюдением за состоянием моей жены. Дексаметазон она получает постоянно, с небольшими перерывами,по схеме 3-5 дней 2 раза в день по 8 мг, 3-5 дней утром 8, вечером 4 мг, 5-7 дней по 4 мг 2 раза в день, перерыв 2-3 дня, и далее по этой же схеме. Продолженный рост опухоли выявлен до первого курса темозоломидом.
К вопросу приложено фото
Скорее всего, там идет дальнейшее прогрессирование даже на фоне темозоламида. Вряд ли это он сам по себе так ухудшает ее состояние. Но точно это узнать можно только по контрольному МРТ. Я боюсь выдавать вам окончательное решение по интернету. тут нужно взвесить все за и против очень тщательно. Попробуйте еще раз с лечащим обсудить. И заодно обсудите схему дексаметазона. Возможно, ей уже нужна стабильная пусть и большая дозировка. Схема с понижением это для планируемого плавного отказа от дексаметазона. Тут, мне кажется, отказаться пока невозможно от него.
Спасибо Вам большое за ответы и за участие, но, к великому моему сожалению, вчера я похоронил мою любимую Наташу. Ещё раз спасибо и до свидания.