Здравствуйте, 7 лет назад мне поставили диагноз - Внутричерепное давление с судорожным синдромом. Я по назначению невропатолога 3 года принимала карбамазепин, во время его употребления приступов не было, но были неприятные ощущения - тошнота. Затем я на 4 года перестала приём карбамазепина и приступов всё это время не наблюдалось. Однако были состояния "отключки", где-то минут на 10 -- я не могла вспомнить зачем и где нахожусь. Сейчас у меня опять начались судорожные приступы (один раз в 2 месяца), но они стали более длительными и заканчиваются тошнотой, мышечными болями и посинением лица.Раньше такого не наблюдалось, я просто падала в обморок с судорогами и после быстро приходила в себя. Посоветуйте пожалуйста к какому специалисту обратиться т.к. последние ЭЭГ и РЭГ (проводились в течение 15 мин.) на консультации у невропатолога были в норме. Да и невропатолог не знает какое лечение назначить. Может ли это быть эпилепсия. Заранее благодарю за консультацию!
Отвечает Степанищев Игорь Львович
невролог
Скорее всего это эпилепсия! Приступы эпилептические. Нужно обязательно сделать видео-ЭЭГ-мониторинг с записью сна и обратиться к эпилептологу.