Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Головная боль при клещевом энцефалите

Мой отец 9 мая нашел у себя клеща,не присосавшегося.Потом оказалось,что он уже укусил внизу живота,потому что там развивалась что-то по типу гематомы(но это мы узнали позже. 15 у него поднялась температура до 39.16 положили в больницу,на следующий день взяли пункцию СМ,сказали все чисто,т.е. в ЦНС он не попал получается Но начиная с 17 у него болит тело,и не прекращающееся головная боль,болит вся голова(утром почти не заметно,но концу дня постепенно усиливается,вечером болят и плечи и грудь вместе с головой)АД 140/80 ,раньше при таком он нормально себя чувствовал +он много курит,в инфекционнои отделение не разрешают этого делать (но он как то договорился и по 2 сигаретки в день он все же курит И я сейчас в замешательстве,чем вызвана эта непрекращающийся головная боль? боюсь,ведь энцефалит все таки серьезное заболевание
Здравствуйте! Нужно повторить пункцию со всеми анализами, сдать ИФА на кл. энцефалит и борреллиоз Ig M и G, полный клин ан крови.
Консультация врача инфекциониста на тему «Головная боль при клещевом энцефалите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov